Материалы всех опросов сначала поступают Норвежский архив данных социальных наук (Norwegian Social Science Data Services (NSD). Там осуществляется их контроль и готовится итоговый файл, куда входят данные по всем странам. Там же и хранятся все результаты опросов ESS по всем волнам.

Для того чтобы скачать данные вы должны зарегистрироваться на сайте этого Архива - register as a ESS data user. К настоящему времени на этом сайте зарегистрировано 20'550 пользователей.

Архив обеспечивает доступ к данным, документации, контекстуальным данным и пишет рекомендации для пользователей.

Для удобства российских (и вообще русскоязычных) пользователей мы на нашем сайте предоставляем вам доступ ко всей основной полевой документации на русском языке, Мы также предлагаем вам воспользоваться файлом данных по третьей волне ESS (включает все страны), в котором названия переменных (лейблы) даны на русском языке. Этот файл содержит также ряд дополнительных вопросов и переменных, которые были включены в анкету российского опроса, но отсутствуют в других странах, поскольку не входят в международную анкету. Все предлагаемые  на нашем сайте файлы данных сопровождаются необходимыми пояснениями.

 

 


Главная страницаКонтактыКарта сайта
  HOME      НОВОСТИ      СКАЧАТЬ      КОНТАКТЫ      ОБРАЗОВАНИЕ      НЕКОТОРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ      ENGLISH